МБДОУ Детский сад комбинированного вида № 4

Тематический день «Будем примерными пешеходами»

17.05.2024г. МБДОУ №4 посетили сотрудники Госавтоинспекции ст. Отрадной. Цель посещения: сформировать представления у детей старшего дошкольного возраста о правилах дорожного движения.

Тематический день «Будем примерными пешеходами»

Сотрудники отделения Госавтоинспекции в игровой форме воспитанникам рассказали, что такое пешеходный переход, какие правила необходимо соблюдать пешеходам при переходе проезжей части на пешеходном переходе, привели примеры нарушений Правил дорожного движения, в результате которых дети чаще всего попадают в ДТП. Провели тренинг «Безопасность детей – пассажиров в автомобиле» напоминая детям о том, что находясь в кресле, ребёнок должен быть, пристёгнут ремнём безопасности. Дошкольникам встреча с сотрудниками полиции запомнится надолго, а некоторые из ребят захотели в будущем стать сотрудниками Госавтоинспекции.

Благодарим сотрудников Госавтоинспекции за интересную и полезную информацию для воспитанников МБДОУ№4!