МБДОУ Детский сад комбинированного вида № 4

Праздник – День Победы

День Победы 9 мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подаривших народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

День Победы 9 мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник мы честву...
Праздник – День Победы

07. 05. 2024г. в МБДОУ№4 для детей был подготовлен музыкально-тематический праздник, посвященный Дню Победы. 9 мая – это праздник Победы, праздник мира, праздник памяти, он не мог пройти не замеченным и для дошкольников. В нашем детском саду из года в год проводятся мероприятия по нравственно-патриотическому воспитанию.  Ведущая Галушко Е.В. рассказала детям о том, как и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа. Дети прочитали стихи, исполнили песни, танцы.  Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Этот праздник нашел отклик в детских сердцах! А в преддверии празднования 79-летия Дня Победы в детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы». Цель: воспитание у детей дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.В группе среднего и старшего возраста с детьми проводились беседы: «Памятное место нашей станицы», «Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы», «Что такое героизм», «Георгиевская лента – символ Дня Победы», «Военная техника, рода войск», «Родина-мать зовет!», «Великие битвы», «Дети и война». Были проведены художественные чтения: С. А. Алексеев «Первая колонна», «Первый ночной таран»; Е. Благинина «Шинель»; Л. Кассиль «Памятник советскому солдату»; М. Пляцковский «Май сорок пятого года»; А. Митяев «Мешок овсянки»; А. Твардовский «Рассказ танкиста», З.Александрова «Дозор», А.Агебаев «День Победы». Их цель: научить чуткому, доброжелательному отношению к товарищам; побудить детей к нравственным поступкам; воспитывать чувство уважения к людям, доброжелательность, дружелюбие, желание совершать добрые поступки. Дети услышали рассказы и стихи о суровых военных днях, о подвигах солдат Великой Отечественной Войны и сами стали составителями рассказов о своих прадедах. День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом. Интересным мероприятием стало проведение праздничного утренника, посвященному Дню Победы: «Мы помним-мы гордимся!». Итогом стало проведение экскурсии к Мемориалу "Никто не забыт. Ничто не забыто". Дети возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания.