МБДОУ Детский сад комбинированного вида № 4

Мы сдавали ГТО!

Сдать ГТО совсем непросто,
Ты ловким, сильным должен быть,
Чтоб нормативы победить,
Значок в итоге получить.
Пройдя же все ступени вверх,
Ты будешь верить в свой успех.
И олимпийцем можешь стать,
Медали, точно, получать!

Сдать ГТО совсем непросто, Ты ловким, сильным должен быть, Чтоб нормативы победить, Значок в итоге получить. Пройдя же все ступени вверх, Ты будешь...
Мы сдавали ГТО!

15.05. 2024 г. на базе МБДОУ №4 проводилось тестирование дошкольников 6-7 лет в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», с целью привлечения детей к занятиям физической культурой и спортом, а также формирования у них навыков здорового образа жизни. В мероприятии  приняли участие дети подготовительных групп детского сада. Соревнования проходили в несколько этапов. Вначале дети выполняли прыжки в длинус места толчком двумя ногами и упражнения на гибкость, затем подъем туловища из положения лежа. Далее следовали метание мяча в цель. Завершающим этапом стало выполнение бега на выносливость.
Все дети с большим интересом и энтузиазмом выполняли задания, стараясь показать наилучший результат. Воспитатели и инструктор по физической культуре  помогали детям, давали советы и поддерживали их на протяжении всего мероприятия. Инструктор по физической культуре Оксана Николаевна Жмурко отмечает, что такие мероприятия способствуют не только физическому развитию детей, но и формированию у них командного духа, целеустремленности и уверенности в себе.
Физкультура в детском саду — важная часть образовательного процесса, которая помогает детям развивать физическую форму, координацию движений, выносливость и силу. Занятия, спортом под руководством инструктора по физической культуре Оксаны Николаевны Жмурко, проводятся в игровой форме, чтобы дети могли получать удовольствие и учиться новым навыкам.