Новогодние утренники!

25.12. 2023г. -29.12.2023г. согласно утверждённым графиком проведения новогодних утренников в МБДОУ№4 были проведены праздничные утренники. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Были продуманы все тонкости художественного оформления главной стены зала, потолка и, конечно же, ёлки.

Новогодние утренники!

При создании композиций учитывалось использование цветов (голубой, синий, белый, лёгких нежных тканей, природного материала, искусственных украшений). Всё это повышало эмоциональное состояние участников праздника, создавало сказочную атмосферу. Ну и как же без нарядной красавицы ёлки! Огромную работу провели педагоги по оформлению групп и коридоров детского сада. И вот наступил долгожданный час утренников. Первыми к нарядно украшенной ёлки пришли самые маленькие воспитанники. Новый год – время исполнения заветных желаний, и для детей ожидание новогоднего праздника связано с преддверием волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю и проведённые утренники окунули всех в сказку. На утренниках дети встречались со сказочными героями Снеговиком, Бабой Ягой, Кикиморой. А в подготовительной к школе группе «Ромашки» состоялась новогодняя премьера спектакля «Щелкунчик». Чарующие звуки музыки Петра Ильича Чайковского наполнили наш детский сад. Педагоги и дети проявили свои артистические способности, перевоплотившись в разных героев: добрую Снегурочку, щедрого Деда Мороза, вредную королеву Мышильду, Щелкунчика, весёлых кукол, смелых оловянных солдатиков и озорных мышей. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Все смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке. Премьера прошла с большим успехом!
Таким образом, цели, поставленные педагогическим коллективом, достигнуты. Успешно реализованы проекты новогодних утренников. Дети получили в подарок новогоднюю сказку, незабываемые моменты, яркие положительные эмоции. Новогодние утренники прошли на высоком профессиональном уровне.
Выражаем всем сотрудникам благодарность за организацию и проведение новогодних утренников!
Родителям воспитанников всех возрастных групп огромное спасибо за активное участие в подготовке новогодних утренников!