МБДОУ Детский сад комбинированного вида № 4

дек
21

Экологическая акция «Вместе поможем зимующим птицам»

18.12.2023г. – 22.12.2023г в МБДОУ №4 стартовала экологическая акция «Вместе поможем зимующим птицам» в ней приняли участие все возрастные группы детского сада. Целью акции является привлечение внимания детей и взрослых к зимующим птицам. Много пернатых погибает от холода и голода, Птицы прилетают к нашим жилищам за помощью, и мы должны помочь пережить зиму пернатым друзьям.

18.12.2023г. – 22.12.2023г в МБДОУ №4 стартовала экологическая акция «Вместе поможем зимующим птицам» в ней приняли участие все возрастные группы...
Экологическая акция «Вместе поможем зимующим птицам»

Необходимо облегчить для них период зимовки, а также повысить уровень экологической активности населения. Понимая всю важность и значимость данной акции, родители воспитанников детского сада приняли активное в ней участие. Они охотно согласились и совместно с детьми изготовили кормушки для птиц. Дети приносили кормушки и с интересом рассказывали о том, как они с родителями их делали. Во время прогулок воспитанники с педагогами развесили кормушки на участках и ежедневно пополняют их запасами еды. В разные кормушки дети насыпают различный корм. О том, чем же можно кормить птиц была изучена специальная литература. Родители оказали помощь в заготовке корма для птиц. Выходя на прогулку, дети наблюдают за птицами, которые весело щебечут сидя на кормушках, в знак благодарности людям за их заботу. При проведении данной акции много занятий было посвящено ознакомлению с птицами. Дети с удовольствием рисовали и конструировали птиц из бумаги, играли в различные дидактические и подвижные игры, отгадывали загадки. В ходе проведения акции дети много узнали о птицах. Так, например, какие виды птиц остаются зимовать в наших краях, а какие прилетают к нам на зиму. Как различать птиц по окраске, какие корма предпочитают. Но само главное, дети поняли, что в наших силах помогать птицам –братьям нашим меньшим, заботиться о них.

Благодарим родителей воспитанников детского сада за активное участие в экологической акции «Вместе поможем зимующим птицам».

Галерея изображений