МБДОУ Детский сад комбинированного вида № 4

дек
12

День Конституции

12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции. Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и проводимых мероприятий.
12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции. Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конститу...
День Конституции

В День Конституции РФ, в МБДОУ №4 прошли различные мероприятия. Воспитаники подготовительных групп ознакомились с понятием «закон», «порядок», «право», повторили государственную символику флаг, герб. Для детей была проведена викторина. Дети проявляли свои знания «Угадай право», «Собери герб», «Права в сказках», «Собери флаг России». Воспитанники узнали что, Конституция – это основной закон государства. Педагоги обсудили с детьми основные права граждан страны – право на образование, право на жилище, на охрану здоровья, и медицинскую помощь, право на труд, право на отдых. Педагоги дали детям элементарные знания и представления о Конституции Российской Федерации. Все педагоги ДОУ прошли тестирование во Всероссийском онлайн – конкурсе «30 лет Конституции России – проверь себя!» - получили сертификаты.

Галерея изображений