МБДОУ Детский сад комбинированного вида № 4

дек
03

День неизвестного солдата

03.12.2023 года в МБДОУ №4 проведён День неизвестного солдата. С 3 декабря 2014 года в нашей стране появился новый праздник День неизвестного солдата.
03.12.2023 года в МБДОУ №4 проведён День неизвестного солдата. С 3 декабря 2014 года в нашей стране появился новый праздник День неизвестного солд...
День неизвестного солдата

Закон, согласно которому в России установлена новая памятная дата, был подписан президентом России Владимиром Путиным 5 ноября. Мы не смогли не побеседовать с детьми об этой памятной дате, ведь это не просто дата в календаре, это день, когда ёщё один раз в году нужно отдать дань памяти всем тем, кто погиб при защите Отечества и чьи имена так и не удалось установить. В детском саду прошли литературные часы, на которых дети знакомились с литературным творчеством военной тематики: заучивали стихи, читали литературные произведения , разучивали песни. Дети слушали музыкальные произведения: «Священная война», «Катюша», «Тёмная ночь», «Вечный огонь», «Праздничный марш». Разучивали песни «Ты не бойся, мама!», «Будущий солдат». Воспитатели рассказали о Великой Отечественной войне, провели беседы: «Что такое героизм?», «Герои Великой Отечественной войны», «Памятные места нашей станицы». Вместе с педагогами воспитанники вспомнили и заучили пословицы о солдатах, О Родине, о мире.

Галерея изображений