День герба Российской Федерации

30.11.2023 года в МБДОУ№4 проведено мероприятия посвящённое Дню герба Российской Федерации. Каждая страна имеет свои символы, которые отражают историю её народа.
День герба Российской Федерации

У нашей страны, как и всех стран мира, есть свои государственные символы. Это Государственный флаг, Государственный герб, Государственный гимн. Государственный герб – один из важнейших символов государства. В этот день в детском саду прошли тематические занятия. Дети познакомились с историей герба, уточнили знания: из каких элементов состоит современный герб и что они обозначают. Воспитанники рассказывали стихи герба РФ, рисовали герб РФ. Играли в дидактические игры «Собери герб», «Найди символ нашей страны». Пусть наши дети растут патриотами своей страны, любят Родину и гордятся, что они граждане России.