Всемирный день ребёнка

Последние новости 21 0 Понедельник, 27 ноября 2023 11:57
20 ноября 2023 года в МБДОУ №4 прошёл тематический день, посвящённый Всемирному дню ребёнка, который отмечается ежегодно. В этот день педагоги в работе с детьми использовали беседы на примере любимых сказок, произведений. Беседы «Я и моё имя», «Мои права и обязанности», в ходе которых дошкольники познакомились с основными правами и обязанностями – правом на жизнь и имя, образование и отдых, медицинскую помощь и правильное питание, на любовь и заботу со стороны взрослых.
Всемирный день ребёнка

В этот день ребят ждал приятный сюрприз, в гости пришла инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Отрадненскому району лейтенант полиции, Макаренко И. А.Она рассказала какую, заботу, проявляет наше государство о безопасности жизни наших детей на дорогах. С детьми были проведены: викторина «Правило поведения на пешеходном переходе», игра – драматизация «Сигналы светофора», дидактическая игра «Дорожные знаки». Дети получили не только заряд хорошего настроения и положительных эмоций, но и подарок от инспектора – светящийся браслет для безопасности наших детей. Огромное спасибо за внимание к нашим детям.