День отца!

Последние новости 37 0 Вторник, 17 октября 2023 08:48

15.10. 2023 года в России отмечается День отца. В нашем детском саду были проведены мероприятия, приуроченные ко  Дню отца...
День отца!

Папа – надёжный оплот семьи и её благополучия.  Для ребёнка нет никого ближе его родителей. Эти люди сопровождают его по жизни, учат всему, поддерживают и защищают. С детьми были проведены интересные тематические беседы: «Папа – это звучит гордо!», «Мой папа лучше всех!». Дети с интересом слушали рассказы педагогов об истории праздника, отгадывали загадки про папины профессии. Наши воспитанники сделали своими руками подарки для пап, вложив в них частичку своей детской души и большую любовь к самому важному и родному человеку в их жизни. Былы организована  фотовыставка , «Вот он какой, мой папа родной!». А ещё всем ребятам понравилась акция «Вместе с папой!». Пожалуй, это была самая весёлая и задорная совместная деятельность детей и их родителей, потому что вместе с папами девчонки и мальчишки делали зарядку, занимались домашними делами, рисовали, играли в шахматы и просто весело отдыхали!
Праздник «День отца в России» способствует сохранению традиционных семейных ценностей и подчёркивает роль мужчины в воспитании детей.
День отца – это радостный праздник
Самых лучших, отважных мужчин.
Всех отцов хотим мы поздравить
С этим праздником очень большим.
Быть отцом – непростая задача,
Быть ответственным нужно всегда.
Быть отцом – это многое значит,
Это значит любовь на года.

«День отца в России» в МБДОУ№4 были проведены мероприятия во всех возрастных групах.