сен

День дошкольного работника

Воспитатель – профессия души.
Спасибо мудрому Создателю,
Что он придумал воспитателя!
Вложил добро, и радость в душу,
Уменье молвить, чутко слушать.
Он дар вам дал – любить детей,
Приправил ворохом идей!
Спасибо, что вы есть на свете,
Здоровья вам и вашим детям!

Воспитатель – профессия души. Спасибо мудрому Создателю, Что он придумал воспитателя! Вложил добро, и радость в душу, Уменье молвит...
День дошкольного работника

27 сентября отмечают профессиональный праздник воспитатели детского сада и дошкольные работники образования. Воспитанники МБДОУ №4 приготовили концерт, поздравив весь коллектив детского сада. Рассказали стихи о любимых воспитателях и нянях, о заведующей, о методисте, о поваре и медсестре и других работников детского сада, не забыв никого. Звучали песни, читали стихи , задорно танцевали, проводили конкурсы. Иными словами показывали всё то, чему обучили малышей их наставники. Ведь воспитатели закладывают основу характера и способностей детей, учат постигать секреты окружающего мира, любить свою Родину, дают первые навыки общения в коллективе, воспитывают уверенность в своих силах, умение преодолевать трудности, принимать решения, отвечать за свои поступки. Самые терпеливые, чуткие и отзывчивые люди – воспитатели!  Прекрасно, что этот праздник получил статус общенационального, ведь именно так социум демонстрирует своё уважение к данной профессии. Праздник прошёл в теплой и празднично – весёлой атмосфере. В конце праздника мы спросили воспитанников детского сада ответить на вопрос: «А какой он, ваш детский сад?» И услышали вот такие ответы: «Он хороший, красивый, любимый, самый чуткий…!» Это и есть настоящая оценка работы всех сотрудников воспитанниками детского сада.