сен

Патриотическая акция «Окопная свеча»

С 12.09. -19.09.2023 года была проведена патриотическая акция «Окопная свеча» в ней приняли участие воспитанники всех возрастных групп МБДОУ №4, педагоги и родители (законные представители).

Патриотическая акция «Окопная свеча»

Ни одна патриотическая акция не проходит даром, оставляя в сердцах и душах след. Главная цель данной акции: воспитание человеческих ценностей – чувства патриотизма, верности Отчизне, милосердие, соучастие и доброта, уважение к защитникам Отечества. Педагоги познакомили детей с историей возникновения окопной свечи и совместно с детьми  их изготовили. Воспитанники осознали, для чего нужны эти свечи, какую помощь они принесут бойцам в зоне СВО, что каждая изготовленная ими блиндажная свеча поможет солдатам, поэтому всё делали от души.  Наш детский сад совместно с родителями (законными представителями)  принимает активное участие в отправке гуманитарной помощи защитникам РФ, выполняющим боевые задачи. И сейчас сделано уже более 100 свечей, чтобы передать частичку домашнего очага бойцам, которые выполняют долг перед Отечеством. Такая свеча горит от четырёх до восьми часов. Свечи уже готовы и ждут отправки. Мы надеемся, что огонёк нашей доброты, как символ душевной теплоты, согреет каждого солдата.
Хотим выразить благодарность родителям (законным представителям)  и детям  всех возрастных групп за изготовление окопных свеч в домашних условиях. «Мы вместе делаем большое, нужное дело. Это вклад в нашу общую Победу! Мы надеемся, что вместе с теплыми свечами солдатам будет передано тепло наших рук и сердец!» - поделились впечатлениями родители воспитанников.