авг
21.08.2023 года согласно письму департамента внутренней политики администрации Краснодарского края от 10.08.2023 № 34- 06 -2811/21 «О проведении мероприятий приуроченных ко Дню Государственного флага Российской Федерации» в МБДОУ №4 был организован и проведён формат «# Окна России» в нём приняли участие родители (законные представители) воспитанников.
#Окна России

Участники оформили окна квартир и домов, используя рисунки, картинки, шаблоны флага. Флаг – государственный символ России. И какой смысл имеют его цвета: белый – благородство и свободу, синий – верность, чистоту и искренность, красный- отвагу и силу. Ведь флаг объединяет жителей страны, служит опознавательным знаком государства. Важно с детства знакомить подрастающее поколение с государственными праздниками страны, её символами; заниматься воспитанием патриотических чувств у детей. Дети должны с детства научиться уважению к своему государству, к народу,его истории и традициям.