авг

Конкурс детских рисунков ко Дню Государственного флага Российской Федерации

18.08.2023 года согласно письму департамента внутренней политики администрации Краснодарского края от 10.08.2023 № 34- 06 -2811/21 «О проведении мероприятий приуроченных ко Дню Государственного флага Российской Федерации» в МБДОУ №4 прошёл конкурс детских рисунков ко Дню Государственного флага Российской Федерации , в нём приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста.
Конкурс детских рисунков  ко Дню Государственного флага Российской Федерации

Дети закрепили и расширили знания о Государственном флаге, как официальном государственном символе, узнали о символическом значении цвета флага. Российский Государственный флаг олицетворяет красоту и справедливость, победу добра над злом. И, пожалуй, это главное, что надо говорить детям с самого раннего возраста, так как необходимо формировать у детей правильные представления о важнейших нравственных ценностях нашего народа.