25.07. 2023 года в МБДОУ №4 прошёл тематический День ветра под названием «Ветер, ветер, ты могуч»...
День ветра!

Педагоги и воспитанники нашего детского сада устроили для себя настоящий яркий, интересный и весёлый праздник. Дети вместе с педагогами не только играли в интересные игры, но и узнали много нового и познавательного об этом удивительном природном явлении. Для того чтобы объяснить детям, что же такое ветер, ребята провели занимательные опыты, сделали веера, вертушки, бумажные самолёты и испытали их в действии. Наблюдали за ветром на улице, отгадывали загадки о ветре, провели игровые упражнения «Какой бывает ветер», «Что умеет делать ветер?», «Чем ветер полезен, а чем опасен». В этот день дети запаслись багажом новых знаний и хорошим настроением. Весело и с пользой для развития детей прошёл День ветра в детском саду!