Конкурс рисунков «Рисуем Победу»

18.04. – 09.05. 2023 года в преддверии празднования 78 – ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне в МБДОУ №4 проходил конкурс рисунков «Рисуем Победу», в нём приняли участие дети, родители, педагоги.
Конкурс рисунков «Рисуем Победу»

Цель конкурса: формирование патриотических чувств детей на основе ознакомления с боевыми традициями, страницами героической истории Отечества; чувство гордости за героев – земляков, защитников Отечества. Педагогами ДОУ проводилась огромная работа по данной теме: беседы, рассматривали иллюстрации, разучивали стихи, песни. Дети старшего возраста подготовили для малышей концерт «День Победы», а после концерта воспитанники с воспитателями пошли почтить память героев Великой Отечественной войны и возложить цветы к вечному огню. В детском саду был объявлен конкурс рисунков «Рисуем Победу». Родители воспитанников с большим удовольствием изъявили желание принять участие совместно с детьми в данном конкурсе, даже родители и дети раннего возраста активно приняли участие. Чтобы конкурс рисунков не прошёл, бесследно, было принято совместное решение родителей, детей и педагогов, перенести эскизы рисунков на баннер 9 Мая, который разместили перед центральным входом в детский сад.
Администрация ДОУ благодарит всех участников конкурса рисунков «Рисуем Победу» за активное участие в данном мероприятии.