Акция «Бессмертный полк»

05.05. 2023 года в МБДОУ№4 прошла акция «Бессмертный полк», в ней приняли участие дети, педагоги ДОУ...
Акция «Бессмертный полк»

Цель акции: формирование ценностного отношения к событиям Великой Отечественной войне, к подвигу советских солдат.
Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени. Мы не должны забывать тех, кто отстоял свободу и независимость нашего народа. Верно, сказанно: «Забыл прошлое – потерял будущее». До сих пор не существует в нашей стране семьи, которую не коснулась страшная, жестокая война. В каждой семье есть свои Герои. И в честь героев, в нашем саду стало традицией присоединение к Всероссийской акции построение Бесмертного полка. Каждый ребёнок принёс фотографию погибших родственников, чтобы стать в ряды Бессмертного полка детского сада. Ежегодно 9 Мая по улицам наших городов, посёлков, станиц, деревень проходят ветераны Великой Отечественной войны, сохраняя в каждой семье память о героях войны.