Всероссийский «День Эколят»

24.04.2023 года  в рамках Дня Эколят в МБДОУ №4 было проведено тематическое мероприятие: экологическая акция «Чистый детский сад» (уборка территории детского сада и прилегающей к детскому саду территории). Участники акции: все возрастные группы, воспитатели групп. Цель акции: сформировать у воспитанников познавательное, эмоционально – нравственное и ответственное отношение к окружающей среде, развитие навыков практического решения экологических проблем  детского сада, родной станицы.

Всероссийский «День Эколят»

Девиз акции: «Давайте себя и других уважать, сад беречь, чистоту соблюдать!»
В ходе Акции дошкольники получили природоведческие знания, у детей появился ярко выраженный интерес к объектам природы и стремление ответственного и бережного отношения к окружающей природной среде, умение следовать экологическим правилам, сформировались навыки экологической культуры, активная жизненная позиция. Дети пришли к выводу, что чистота нашего сада зависит от каждого из нас, от уровня экологической культуры воспитанника. Педагоги при проведении Акции формировали у детей с раннего возраста реалистические понимание природы, любознательность, определённые трудовые навыки, гордость каждого воспитанника за свой детский сад. Акция послужила хорошей экологической пропагандой среди родительской общественности. Дети увидели отношение родителей, организацию Акции и сами приняли активное участие в ней.
Результат акции: педагоги совместно с детьми вручили памятки «Берегите чистоту в природе!» жителям станицы, которые были созданы совместно педагогами, детьми и родителями. Планета Земля – наш общий дом, не мусори в нём! Для жителей родной станицы был изготовлен плакат «Станица – наша мать. Ты помоги ей жить и дышать!»