Экскурсия в районную «Детскую школу искусств» им. В. Дамаева.

20.04.2023 года воспитанники подготовительной к школе группы МБДОУ №4 посетили районную МБУДО «Детскую школу искусств» им. В. Дамаева...
Экскурсия в районную «Детскую школу искусств» им. В. Дамаева.

Дошкольный возраст чрезвычайно важен для овладения музыкальной культурой, именно в детстве закладываются основы любви к прекрасному, формируются эталоны красоты, от которых зависит музыкальное и общее развитие. Музыка - это мир удивительно добрый и приветливый, так хочется, чтобы ребята подружились с ней! Научить играть детей на музыкальных инструментах дело сложное и кропотливое, но научить слушать и понимать музыку не менее важно. Воспитанники детского сада смогли познакомиться с музыкальными инструментами, услышать звучание фортепиано, гитары, аккордеона. Маленькие слушатели с удовольствием погрузились в мир музыки, стихов, музыкальных загадок и забавных игр, которые были представлены в ходе концерта. Мы благодарим сотрудников детской школы искусств за подготовленный интересный концерт для воспитанников нашего детского сада.