Праздник «Пасхи»

10.04.2023г. -14.04. 2023г. в МБДОУ №4 проходила выставка пасхальных поделок, в которой приняли участие воспитанники детского сада и их родители.
Праздник «Пасхи»

Пасха – самый главный христианский праздник. Пасха для детей – это прежде всего знакомство с историей и её традициями. Праздник светлой Пасхи отмечается традиционно в соответствии с лунно – солнечным календарём, поэтому дата праздника каждый год меняется. При этом символично, что Пасха празднуется только в воскресенье. Педагоги познакомили детей с основными традициями Пасхи. Они рассказали, для чего на этот праздник пекут куличи, украшая их по- разному, красят яйца разноцветными красками. Празднование Пасхи – это отличная традиция передать мудрость веков нашим детям. Наши дети должны знать историю своей страны, историю и традиции праздников (государственных и религиозных).
Мы благодарим родителей воспитанников за активное совместное участие в изготовлении пасхальных поделок для выставки в детском саду.