День Космонавтики!

12.04.2023года в МБДОУ№4  проведён праздник – День Космонавтики, в нём приняли участие дети старших групп. ...
День Космонавтики!

12 апреля в нашей стране празднуется серьёзный и очень важный для нашей страны праздник – День Космонавтики. Всех детей, без исключения, интересует тема «Космос». Ведь космос – это нечто загадочное и неизведанное. Это мир планет, звёзд и других непонятных объектов. Педагогами детского сада была проведена большая работа по данной теме. Дети узнали, что такое солнечная система, познакомились с названиями 8 планет: Меркурий; Венера; Земля; Марс; Юпитер; Сатурн; Нептун и Уран. Воспитатели подготовили информацию о планете Земля – это единственная планета, на которой есть жизнь. Основное отличие Земли от других планет – наличие воды – источника жизни и атмосферы, благодаря, которой на Земле есть воздух, которым мы дышим. Дети познакомились с другими планетами солнечной системы, которые не менее интересные, узнали, что такое звёзды, а скопления звёзд образуют созвездия.
Мы гордимся, что впервые в истории нашей планеты в космос отправилась ракета «Восток -1» с живым человеком на борту, нашим космонавтом Юрием Алексеевичом Гагарином, а первой женщиной отправившейся в космос, была наша космонавтка Валентина Терешкова.
Мы благодарим родителей воспитанников всего детского сада за активное совместное участие в изготовление поделок для выставки «Космос».