1 апреля Международный день птиц!

01. 04. 2023 года был проведён день птиц в МБДОУ №4, в нём приняли участие все возрастные группы детского сада...
1 апреля Международный день птиц!

1 апреля отмечается Международный день птиц. Традиция проявлять заботу о птицах зародилась у нас давно. Птицы украшают землю. Их весёлая, звонкая песня радует душу, оживляет природу. В современных условиях проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую остроту и актуальность. В нашем детском саду были проведены разные мероприятия, целью которых, было не только познакомить детей с Международным днём птиц, но и провести массу полезных и добрых дел. Педагоги провели беседы о птицах, рассматривали цветные иллюстрации разных птиц, отгадывали загадки, читали сказки и рассказы, слушали птичьи голоса, делали разнообразные поделки, рисовали птиц, лепили, наблюдали за птицами на прогулке, подкармливали их. Дети с удовольствием играли в подвижные и дидактические игры. Согласно проведённым мероприятиям педагоги развивали экологическую грамотность детей; формировали интерес к окружающему миру; воспитывали бережное отношение к природе. Дети пришли к пониманию, что птиц нужно всегда беречь и с бережной заботой относиться к ним.