День защитника Отечества!

21.02. – 22.02.2023 года в МБДОУ №4 были проведены утренники в старших группах и подготовительной к школе группе посвящённые Дню защитника Отечества.

День защитника Отечества!

В канун празднования данного праздника в детском саду прошла тематическая неделя «Наши мальчики – будущие защитники». В течение недели наши дети знакомились с традициями праздника, его историей, беседовали о том, кто такие защитники Отечества, разучивали стихи и песни об армии и солдатах, читали художественные произведения, рассматривали книги и иллюстрации, рисовали, играли в игры. На занятиях по художественному творчеству, полученные знания воспитанники воплотили в своих рисунках, аппликациях, ну и конечно в изготовлении подарков для своих пап и дедушек. В изготовлении подарков приняли участие дети всех возрастных групп. Совместно с воспитателями воспитанники, приняли активное участие в создании стенгазеты «Наши папы лучше всех!», каждый ребёнок с гордостью принёс фото папы, который защищал, защищает и готов защищать Отечество.
В календаре знаменательных дат День защитников Отечества занимает особое место, мы выражаем благодарность героям – военнослужащим за готовность рисковать своими жизнями за Отчизну, за мирных граждан России. Мы безмерно  вам благодарны и гордимся вами!