Экскурсия в районный музей «Здравствуй, Масленица»

20.02. 2023 года с воспитанниками подготовительной к школе группы МБДОУ №4 была проведена экскурсия по теме «Здравствуй, Масленица» в районный музей по приглашению сотрудников музея.
Экскурсия в районный музей «Здравствуй, Масленица»

Интересное мероприятие подготовили хозяева музея. Дети узнали историю возникновения праздника, стали активными участниками интересных конкурсов, где они показали свою эрудицию. Познакомились с волшебной сказкой, где каждый ребёнок исполнял свою роль, того животного, который ему понравился. Играли в народные игры, пели песни и частушки. Завершился праздник чаепитием с угощениями щедрой Масленицы! Мы благодарим Назарову В.Х. за интересный и увлекательный праздник, который подарил детям радость и весёлое настроение.