В МБДОУ №4 согласно годовому плана работы были проведены развлечения «Зимние забавы» с воспитанниками детского сада.

Всюду смех детворы
Много игр у зимы
Мы играем, веселимся
И мороза не боимся.

Всюду смех детворы Много игр у зимы Мы играем, веселимся И мороза не боимся...

Зима – это лучшее время для детских развлечений. Зимние забавы для детей сделали холодное время года весёлым и незабываемым. Снег мягким пухом покрыл землю. Куда ни глянь всюду необъятное белое покрывало. Радуются зиме дети. Бегают по белому снегу, лепят снежки. Малыши катаются на санках. Всем весело! Зима время радости, смеха, а главное – настоящих снежных развлечений. Можно придумать забавы на любой вкус: дети старшего возраста, любят рисовать красками на снегу, изображая разных зимних героев. Это интересное зрелище для самых маленьких воспитанников детского сада.  Детям очень нравится наблюдение за природными явлениями, воспитанники младшей группы любят измерять, сколько же снега помещается в детское ведро. А дети старшей группы потрудились на славу, сделав на своём участке горку из снега. И теперь с нетерпением ждут, когда же она превратиться в ледяную, усердно поливая её водой, чтобы на ней можно было прокатиться. Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.