Экскурсия в районную библиотеку «Приходите в гости к нам»

30.01.; 01.02.2023г. воспитанники подготовительной к школе и старшей группы МБДОУ №4 посетили районную детскую библиотеку с экскурсией «Приходите в гости к нам».
Экскурсия в районную библиотеку «Приходите в гости к нам»

Цель экскурсии: под таинственную музыку раскрыли волшебную книгу сказок «На саночных дорожках», все дети погрузились в мир фантазии и волшебства.
Дети вспомнили названия своих любимых сказок, вспомнили героев сказок - самых сильных, самых добрых, красивых, весёлых. Ребята с большим интересом слушали работника библиотеки, она познакомила их с литературой, которая размещена на полках в библиотеки, рассказала, какие бывают по виду сказки, предложила детям приходить к ним вместе с родителями, для того чтобы взять любимую книгу для чтения дома. Ведь в период дошкольного детства приобщение к книге начинается в семье, с того момента, когда мама баюкая малыша, рассказывает ему прибаутки, потешки, сказки. Именно в семье закладываются основы читательской культуры.
Подготовленный работниками библиотеки сюрпризный момент для детей был неожиданностью – каждому ребёнку было предложено взять для рассматривания понравившуюся ему книгу. Дети внимательно и с большим интересом рассматривали книги, которые выбрали самостоятельно.
Мы благодарим работников районной библиотеки за интересный подготовленный материал. Благодаря данному мероприятию у детей возникло желание быть постоянными посетителями детской библиотеки.