МБДОУ Детский сад комбинированного вида № 4

сен
30

Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #Вместе Ярче

01.06. – 30.09.2022г. в МБДОУ №4 проходил Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #Вместе Ярче в нём, приняли участие воспитанники детского сада совместно с  родителями.
В течение данного периода в детском саду проводились тематические мероприятия. Дети старшего возраста приняли участие в организованной выставке рисунков «Я в стране своей живу, свет и воду берегу». 

01.06. – 30.09.2022г. в МБДОУ №4 проходил Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #Вместе Ярче в нём, приняли участие воспитанники де...
Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #Вместе Ярче

При проведении игры «Кто быстрее зажжёт лампочку!» дети с большим интересом выполняли правило игры и получили огромное удовольствие от неё. При проведении викторины «Сохраним энергию вместе!», дети решали проблемные ситуации по данной теме. Совместно с родителями была организованна выставочная экспозиция «Путешествие в прошлое лампочки», где ребята получили интересную информацию от старинной керосиновой лампы до современного электричества. В выставки поделок «От лучины до лампочки» приняли активное участие и родители воспитанников детского сада. При проведении сюжетно – ролевой игры «Где живёт счётчик?»  дети узнали, что такой счётчик, для чего он нужен  и где он живёт.  В фотоконкурсе с участием  родителей «Ты и я экономная семья», дети узнали, как бережно и экономно нужно относиться к природным ресурсам.
При проведении Флеш – моба «Будь ярче! Танцуй энергично!» и  праздника #Вместе ярче, они получили  эмоциональный заряд бодрости. Были просмотрены мультфильмы «Энергосбережение в быту», где была дана поучительная информация для детей по энергосбережению.
Участие воспитанников детского сада в таких мероприятиях помогает:
воспитывать бережное отношение к природным ресурсам. Помогает понять зависимую связь человека с энергосбережением и экологией, её ценности для человека, для выживания человечества на земле.
Благодарим родителей детского сада за активное участие в данном  мероприятии.