МБДОУ Детский сад комбинированного вида № 4

сен
02

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом!

2.09.2022г. в МБДОУ №4 прошёл День солидарности в борьбе с терроризмом,  в нём приняли участие воспитанники и сотрудники детского сада.

2.09.2022г. в МБДОУ №4 прошёл День солидарности в борьбе с терроризмом,  в нём приняли участие воспитанники и сотрудники детского сада. ...
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом!

В этот день в дошкольном учреждении проводились разнообразные мероприятия, посвящённые данной теме. С воспитанниками старшего дошкольного возраста майором полиции Бежиным А.Н. была проведена беседа «Правила антиттерористического поведения». С детьми старшего дошкольного возраста инструктор по ФИЗО Жмурко О.Н. провела спортивное соревнование: «Мир без террора», где формировались у детей навыки правильного поведения при угрозе террора, обеспечивающих сохранность их здоровья и жизни. В саду прошёл конкурс рисунков «Мы за мир на планете». Благодаря конкурсу  воспитанники ёщё раз закрепили правила безопасного поведения: при контактах с незнакомыми людьми, в социуме.  Дети младшего и старшего дошкольного возраста с  большим вниманием посмотрели поучительный мультфильм: «Зина, Кеша и террористы». Благодаря  активному участие родителей воспитанников детского сада была организована выставка литературы, которая содействовала развитию осторожности и осмотрительности с целью профилактики совершения террористических актов. С персоналом ДОУ были проведены инструктажи и тренировочные мероприятия в соответствии с Порядком действий разработанных дошкольным учреждением.