Международный день защиты детей

1.06.2022 года в МБДОУ №4был проведён праздник «День защиты детей».
1.06.2022 года в МБДОУ №4был проведён праздник «День защиты детей»
Международный  день защиты детей

В этот день педагоги создали радостную, праздничную атмосферу. Дети приняли активное участие в празднике, в совместно музыкально – игровой деятельности. Главным сюрпризом для детей на празднике было присутствие сказочных героев Мики Мауса и Мишутки. Праздник проводился на улице, на площадке детского сада. У детей педагоги в этот день развивали положительные эмоциональные эмоции, а в совместном танце малышей и старших дошкольников развивали умение поддерживать дружеские отношения и развивали навыки совместной деятельности. В беседах на тему «Что это за праздник и история возникновения», дети узнали, что в этот день более чем в 30 странах мира отмечается праздник Международный день защиты детей – это праздник детей, день их защиты, побуждающий взрослых думать о детях. Устраиваются различные развлекательные мероприятия. В нашей стране этот праздник также не остаётся без внимания. Детство – это самое счастливое время для многих из нас. Однако далеко не все дети в мире могут поделиться радостными воспоминаниями в детском возрасте. Взрослые!Так давайте же принимать все усилия, чтобы наши дети в этот день чувствовали себя счастливыми. Ведь абсолютно каждый ребёнок имеет законное право на счастливое детство и право это едино для всех детей.