9 мая – День Победы

25.04. – 06.05. 2022 г. В МБДОУ №4 была проведена неделя, посвящённая празднованию «9 мая – День Победы». ...
9 мая – День Победы

Патриотизм – сложное и высокое человеческое чувство, оно так многогранно по своему содержанию, что неопределимо несколькими словами. Это и любовь к родным и близким людям, и к малой Родине, и гордость за свой народ. Патриотическое чувство не возникает само по себе – его надо воспитывать в ребёнке. Патриотическое воспитание ребёнка – это основа формирования будущего гражданина. Педагогами нашего детского сада проводится огромная работа по этой теме. При подготовке к проведению празднования «9 мая – День Победы», в проведённых тематических беседах педагоги формировали гражданскую позицию ребёнка, чувство любви к Родине, расширили и систематизировали знания детей о Великой отечественной войне, дали представление о значении победы нашего народа. Дети многое узнали о городах – героях, боевых наградах, о детях – героях. При чтении художественной литературы по данной теме, дети познакомились с подвигами нашего народа, узнали исторические факты военных лет. При рассматривании семейных альбомов с фотографиями военных лет, педагоги, формировали у детей чувство долга, чувство уважения к славным защитникам нашей Родины, чувство гордости за свой великий народ, чувство благодарности за то, что он подарил нам счастливую жизнь, воспитывали бережное отношение к семейным фотографиям и уважительное отношение к старшему поколению. В старшей группе прошёл утренник, посвящённый празднованию «9 мая – День Победы». А дети подготовительной к школе группы приняли участие в районном концерте, исполнив танец «Вальс» военных лет.