«12 апреля – День космонавтики»

12.04.2022г. В МБДОУ №4 был проведён День космонавтики. 12 апреля наша страна отмечает День космонавтики! Космос всегда привлекал внимание детей...
«12 апреля – День космонавтики»

Это значимое событие не осталось без внимания и в нашем детском саду, мы провели развлечение с группами старшего дошкольного возраста «Космос – вечная загадка!». В группах младшего возраста педагоги провели беседы по теме космос, прочитали художественную литературу, нарисовали рисунки, поиграли в разнообразные игры. При подготовке к проведению дня космонавтики, дети познакомились с первым человеком, покорившим космос, наш соотечественник – Ю.А. Гагарин. Педагоги сформировали у детей старшего дошкольного возраста первичные представления о космическом пространстве (планетах, звёздах, солнечной системе), освоение космоса (первый космонавт, первая женщина – космонавт), освоение космоса в наши дни. Родители всех возрастных групп приняли активное участие в конкурсе на тему: «Если очень захотеть можно в космос улететь», совместное с детьми изготовление поделок из разнообразных материалов. Благодарим родителей за активную совместную работу.