МБДОУ Детский сад комбинированного вида № 4

апр
01

1 апреля – Международный день птиц

01.04.2022г. в МБДОУ №4 был проведён день птиц, в котором приняли участие воспитанники возрастных групп. В современных условиях, проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую остроту и актуальность. Педагогами была проведена огромная работа по этой теме: беседы, где дети многое узнали о жизни птиц, какую пользу приносят птицы, что для них вредно, а что полезно.
01.04.2022г. в МБДОУ №4 был проведён день птиц, в котором приняли участие воспитанники возрастных групп. В современных условиях, проблема экологи...
1 апреля – Международный день птиц

Посмотрев презентацию «Птицы Красной книги», дети узнали, какие из птиц на грани исчезновения. Были проведены разнообразные игры: дидактические, подвижные. В художественно - творческой деятельности дети рисовали своих любимых птиц, в аппликации изготовляли скворечники для первых вестников весны, конструировали из бумаги птичку – невеличку. При чтении художественной литературы дети многое узнали о перелётных и зимующих птицах. В зимний период воспитанники совместно с родителями и воспитателями приняли участие в акции «Покормите птиц зимой». Родители совместно с детьми изготовили кормушки и повесили их за окнами своего жилого дома. Дети не только кормили птиц, но и наблюдали, как птицы клевали корм и весело щебетали, как- будто говорили спасибо человеку за заботу. В детский сад дети приносили корм и самостоятельно кормили птиц.