МБДОУ Детский сад комбинированного вида № 4

март
23

День безопасности!

Последние новости 186 0 Вторник, 29 марта 2022 12:02
23.03.2022г. в МБДОУ №4 был проведён единый день безопасности в целях обеспечения безопасности воспитанников и сотрудников образовательного учреждения.
23.03.2022г. в МБДОУ №4 был проведён единый день безопасности в целях обеспечения безопасности воспитанников и сотрудников образовательного учрежд...
День безопасности!

В современном мире никто не застрахован ни от техногенных катастроф, ни от стихийных бедствий. Особую тревогу мы испытываем за беззащитных маленьких граждан – дошколят. Сегодня сама жизнь доказала необходимость обучения не только взрослых, но и малышей основам безопасности жизнедеятельности. Поэтому необходимо сформировать у ребёнка сознательное и ответственное отношение личной безопасности и безопасности окружающих, воспитывать готовность к эффективным, обоснованным действиям в неадекватных ситуациях. Эти задачи стоят как перед родителями, так и педагогами дошкольного учреждения.
В рамках единого дня безопасности с воспитанниками была проведена работа: занятия, игры, чтение художественной литературы по вопросам антитеррористической безопасности, электробезопасности, пожарной безопасности, детско дорожного - транспортного травматизма, правил поведения на водных объектах.
Проведена с воспитаниками и работниками образовательного учреждения, тренировка по эвакуации с участием Макаренко Ирины Александровны лейтенанта полиции инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Отрадненскому району. Воспитание безопасности – непрерывный, систематический, последовательный процесс, начинающийся в раннем возрасте.