8 Марта – Международный женский день!

01.03. - 04.03. 2022 г. В МБДОУ №4 были проведены утренники, посвящённые международному женскому дню.
8 Марта – Международный женский день!

Мама – это начало нашей жизни, самый тёплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки. В её сердце живёт к своим детям бесконечная любовь, тревога и всепрощение. При подготовке к проведению праздника дети не только изготовили подарки своим мамам, бабушкам, сестрёнкам своими руками, но и узнали много информации об истории возникновения праздника 8 Марта. Они узнали о роли мамы в их жизни, рассматривали альбомы с фотографиями мам, познакомились с профессиями женщин, а также своих мам, заучивали стихи. В каждой группе детского сада воспитанники совместно с воспитателями создали коллективные стенгазеты «Наши мамы лучше всех!» При изготовлении подарков у детей возникало желание помочь и сделать приятное маме, самому дорогому человеку на земле. При вручении подарков мамам, дети радовали своих мам вниманием и заботой. А воспитатели старались сформировать у детей ценностное отношение, любовь, привязанность к самому родному и близкому человеку – Маме.