Масленица!

Последние новости 190 0 Среда, 23 марта 2022 07:38

Масленица один из самых любимых в народе праздников, который празднуют  в течение недели. Каждый день недели имеет своё название и обряды. Масленица навсегда оставляет самые светлые впечатления, прививая интерес к историческому прошлому страны. Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Масленица – это долгожданное прощание с зимой (Проводы зимы) и весёлая встреча весны, солнечного тепла и начало пробуждения природы.

28.02.2022г. - 05.03.2022г. в МБДОУ №4 была проведена неделя масленицы, в которой приняли участие дети старшей и подготовительных к школе групп....
Масленица!

Цель праздника:
-знакомство детей с традицией проведения народного праздника;
-дети знакомятся с различными жанрами устного народного творчества;
-дети разучивают заклички, частушки, русские народные песни, игры и т. д.
-узнают, что означает каждый день масленицы;
- почему праздник называется «Масленица»?
- и самое главное из чего делают блины и с чем их едят?
Благодарим родителей за активное участие в организации и  проведении «Масленицы».
Родители приняли участие в конкурсе: «Мой рецепт блинов», поделились разнообразными  рецептами приготовления блинов, оказали помощь в изготовленни куклы – Масленицы.