Сортируй отходы -береги природу

Последние новости 237 0 Среда, 04 мая 2022 08:46

08.11.2021г. – 14.02.2022г. проходил Краевой творческий конкурс «Сортируй отходы – береги природу!», в конкурсе приняли активное участие воспитанники МБДОУ №4 под руководством воспитателей и родителей.
Цель конкурса:
-повышение экологической культуры и степени вовлечённости детей Краснодарского края в вопросы обращения с отходами потребления;
-развитие инициативы у подрастающего поколения на снижение негативного воздействия на окружающую среду.

Сортируй отходы -береги природу

Конкурс проводился в двух номинациях:
Социальный плакат «Мы за чистый край!»;
поделка «Пластик на пользу людям и природе».
В палакатах – работы отражали социальный призыв к радельному сбору мусора,  работы были выполнены различными художественными материалами. Поделки – работы были выполнены из вторичного пластика, тематика работ содержала повторное полезное применение пластика не по прямому назначению.
Конкурс был организован ГКУ КК «Агенство ТЭК», соорганизатором выступило АО «Мусороуборочная компания». Лидерами по количеству присланных конкурсных работ стали Новокубанский район (242 участника), Крымский и Абинский районы (по 180 заявок), а также Отрадненский район (167 заявок).

Благодарим родителей за активную совместную работу.