Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы»

08.11. -12.11.2021г.  на базе МБДОУ №4 проводился ежегодный Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы». Урок проводился в рамках реализации:
Указа Президента Российской Федерации от 21.07.2020г.№474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030года»;
Указа Президента Российской Федерации от 19.04.2017г. №176 «О стратегии экологической безопасности Российской Федерации на период до2025года»;

Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы»

федерального проекта «Успех каждого ребёнка», утверждённого протоколом заседания проектного комитета по национальному проекту «Образование» от 7 декабря 2018г.№3;
Распоряжения Правительства Российской Федерации от 29.05. 2015г. №996-р «О стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до2025года».
Цель урока – экологическое просвещение воспитанников, формирование ответственного экологического поведения,повышение естественнонаучной грамотности. Программа проведения Урока включала темы, соответствующие определённым возрастным категориям:
дошкольный возраст «Живая и неживая природа», «Как помочь птицам».
Во Всероссийском уроке приняли участие воспитанники подготовительных к школе групп под руководством воспитателей: Кузнецовой Н.Н., Забеловой И.А., Новичихиной Ю.А., Козаченко Е.Н. Воспитателям выданы сертификаты о том, что они являются организаторами Всероссийского урока «Эколята –молодые защитники природы».