Экологическая акция «Сдай макулатуру – Спаси дерево!»

1 апреля 2024года МБДОУ №4 принял активное участие в Эко-марафоне переработки «Сдай макулатуру – Спаси дерево!».

Экологическая акция «Сдай макулатуру – Спаси дерево!»

Задачей педагогов стало: донести до детей информацию о том, какую пользу они принесут обществу собрав бумагу. Начали с беседы о том, где и когда изобрели бумагу. Вспомнили как древние люди передавали информацию делая надписи на скалах. Дети узнали технологию переработки бумаги. Всё это было интересно. Взрослые сразу подключились к нашей акции и начали сбор бумаги.

Ведь в силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Например, каждый может сдать макулатуру - это пусть не большой, но важный вклад в сохранение живой природы. Основная задача Акции – привлечь внимание воспитанников и родителей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

В Акции приняло участие 9 групп.  В течение месяца, ребята и родители собирали журналы, бумагу, книги, не представляющие литературной ценности и др. Мы с воспитанниками испытали чувство гордости от того что, маленькие граждане стали участниками большой и важной работы. Самое главное – мы спасаем деревья.

Данная Акция помогла осознать важность бережного отношения к окружающей среде, природным ресурсам и необходимости их вторичного использования, позволила сократить количество отходов, попадающих

на свалку. Собранная макулатура была отправлена в пункт вторичной обработки сырья.

Всем участникам выражаем огромную благодарность за участие в акции!